Следи за скоростью
16+

Обновленная Hyundai Creta подорожала в России

Автопроизводитель Hyundai выводит на рынок нашей страны особую версию модели Creta – Би-2. Она разработана в сотрудничестве с группой Би-2. Всего будет произведено 1000 таких автомобилей.
Автор: Максим Украинцев, редактор

«Рок-версия», посвященная группе Би-2, от базовой версии отличается дизайном радиаторной решетки, двухцветной окраской кузова, спойлером на багажной двери, черными 17-дюймовыми дисками и задним диффузором. Автомобиль получил бензиновый двигатель 2.0 мощностью 149 лошадиных сил, который стоит совместно с шестидиапазонным «автоматом». Кроссовер получил как передний, так и полным приводом.

Стоимость на «рокерскую» версию с предустановленным мультимедийным комплексом «Яндекс.Авто» стартует от 1 460 000 рублей.

Недавно появилась информация, что Hyundai планирует запуск обновленной Creta в нашей стране. Рестайлинговый кроссовер с новым рисунком решетки радиатора и двухцветной окраской кузова будет реализовываться в скором времени. Выбор двигателей остался, как и раньше: она включает 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиные силы и двухлитровый агрегат с отдачей 149,6 силы. Оба варианта работают как с «механикой», так и с «автоматом».

Стоимость на актуальную версию Creta варьируются от 972 000 до 1 375 000 рублей. По результатам 2019 года эта модель стала самым продаваемым автомобилем Hyundai и самым востребованным кроссовером в России.