Следи за скоростью
16+

Volkswagen разработает безаварийное программное обеспечение

В этом году Volkswagen выпустит новую программную операционную систему, которая, как компания полагает, к 2050 году уведет аварии в прошлое.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Автомобили следующего поколения будут оснащены программным обеспечением, датчиками и процессорами, которые позволят автомобилям предвидеть и избегать аварий, как пояснил в Берлине глава стратегии бренда Майкл Йост. По словам Йоста, новая программная операционная система автомобиля, которая запускается вместе с новым электромобилем V3 IDW, будет постоянно обновляться по мере совершенствования алгоритмов программного обеспечения.

Согласно сообщениям, VW боролся с большими проблемами с программным обеспечением компактного электромобиля ID3, а некоторые СМИ сообщали, что сбои могут заставить VW отказаться от запланированного запуска EV в летнее время.

ID3 будет стоить от 24 000 евро (27 000 долл. США), если будут включены налоговые льготы на экологичный автомобиль, когда он поступит в продажу в Германии. Это поставит его в один ряд с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания VW и станет частью большого расширения компании в области электромобилей.