Следи за скоростью
16+

Volkswagen прекращает производство из-за коронавируса

После закрытия словацкого завода двери всех других заводов Volkswagen в Европе также закроются.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Немецкое издание сообщает об этом на основании письма, которое, как говорят, было разослано всем сотрудникам. Из-за эпидемии производитель не видит другого выхода, кроме как остановить производство в Европе в ближайшее время. Последняя смена будет произведена на производственных площадках в пятницу. Пока не ясно, какие заводы участвуют, но немецкая газета говорит о «большинстве заводов в Германии и Европе».

Окончательный официальный отчет скоро появится. Volkswagen в настоящее время представляет свои последние результаты на крупной пресс-конференции. «2020 год очень трудный», — сказал генеральный директор Герберт Дисс. В свете последних событий он обеспокоен предстоящей экономической ситуацией.

Volkswagen Group имеет в общей сложности 124 завода по всему миру, 72 из которых расположены в Европе. Производство осуществляется в 28 разных местах в Германии. Закрытие европейских производственных мощностей может поставить под угрозу внедрение электрического ID.3. Его прибытие, которое запланировано на это лето, уже подвергалось сомнению из-за проблем с программным обеспечением до кризиса с короной.