Следи за скоростью
16+

Названа начальная цена обновленного Opel Insignia

Стало известно, сколько будет стоить Insignia с фейслифтингом, поскольку Opel открывает книги заказов.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В конце прошлого года Opel представил обновленную Insignia. Основные отличия от предварительного фейслифтинга могут не сразу броситься в глаза, но благодаря новым фарам, более широкой решетке радиатора, слегка измененным бамперам, Insignia выглядит красиво и свежо. Opel также подтверждает пересмотренный диапазон двигателей, о чем издание speedme.ru сообщало ранее, и снова будет версия GSi.

Insignia теперь доступна в бензиновом исполнении с 1,4-литровым трехцилиндровым турбодвигателем и 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором. Начальный уровень 1.4L обеспечивает мощность 145 лошадиных сил и крутящий момент 236 Нм в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Этот блок заменяет почти такой же сильный 1.5L, который был ранее доступен в Insignia.

От 36 699 долларов (2,77 млн рублей) Opel Insignia доступен в версии Grand Sport с 1,4-литровым двигателем. По умолчанию в автомобиле присутствуют такие элементы, как Climate Control, 7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto, датчики парковки спереди и сзади, а также системы помощи, такие как Automatic City Emergency Braking и Lane Assist.

Над 1.4L с 145 л.с. находится новая 2,0-литровая силовая установка на 200 л.с. и 350 Нм. Этот источник питания связан с автоматической коробкой передач с девятью скоростями, что означает, что старая автоматическая коробка передач с шестью скоростями будет отменена. Самая лучшая версия с этим двигателем, конечно же, более спортивная GSi, которая получает 230 л.с. от этого блока, также с 9-ступенчатой АКПП.

У любителей дизельных вариантов также есть выбор из двух двигателей: 1.5L на 122 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 2.0L на 174 л.с. с той же трансмиссией, но также и с автоматической с восемью скоростями. Полный прайс-лист, несомненно, последует в ближайшее время.