Следи за скоростью
16+

Geely представил большой семиместный кроссовер

Компания Geely представила данные о новом кроссовере HaoYue.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Китайская компания рассказала о технических характеристиках и фото флагманского кроссовера HaoYue. Габариты новинки составляют 4 830, 1 900 и 1780 мм соответственно при длине колесной базы 2 815 мм. Дорожный просвет Geely HaoYue – 190 мм.

Внутри машины заметна массивная панель с тачскрином мультимедийной системы взятой у Geely Icon. В зависимости от сборки будет доступен 5-, 6-либо 7-местный салон.

В движение автомобиль будет приводиться турбированными моторами объемом 1,5 и 1,8 литра мощностью 177 и 184 л.с. соответственно. Для младшего мотора также может быть предложен 48-вольтовый стартер-генератор.

В списке оснащения модели мы видим широкий набор систем активной и пассивной безопасности среди которых есть система автоматического предотвращения столкновений, интеллектуальный круиз-контроль и система кругового обзора.

Публичный дебют Geely HaoYue пройдет уже совсем скоро. По ожиданиям на рынке Поднебесной модель будет продаваться от 126 800 юаней, что составляет около 1,4 млн рублей по актуальному курсу. На данный момент уже есть информация, что новинка будет реализовываться и за пределами Китая, а это значит, что HaoYue вполне может появится в России.