Следи за скоростью
16+

Hyundai тестирует свой новый электрокар Hyundai 45

Новинку в этот раз заметили на пункте зарядке для электрокаров в Южной Корее.
Автор: Полина Котикова, редактор

Напомним, что впервые концепт Hyundai 45 EV Concept был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2019 году. Новинка получила сходство с недавней концепцией Mint от Genesis, со своеобразной линией крыши, узким задним стеклом, расширенными колесными арками и низкой, широкой стойкой, а также светодиодной панелью в задней части.

как отмечают в компании, концепт Hyundai 45 стал предвестником новой эры автомобильного дизайна Hyundai, ориентированного на электрификацию, автономные технологии и интеллектуальный дизайн, по словам автопроизводителя, поэтому «45» обязательно станет серийным, хотя ранее в компании это отрицали.

Южнокорейский автопроизводитель уже проводил испытания полноприводной версии будущей новинки, которая имеет небольшой мотор спереди и мощный сзади. Как ожидается, новинка станет мощнее, чем Kona EV.

На шпионских фотографиях можно разглядеть некоторые детали, такие как передние фары или С-образную стойку, которые явно вдохновлены концептуальным автомобилем 45. Однако дополнительная информация о новинке пока держится в секрете.