Следи за скоростью
16+

Украинские полицейские будут ездить на российских Lada

Одну из Lada купили для Украинской полиции.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Снимок автомобиля Lada 4x4 в особой цветографической оклейке появилось на сайте avto-nomer.ru. То, что фото настоящее, подтвердили администраторы паблика "Українські автомобілі" в соцсетях. По предоставленной ими информации, речь идет о приобретении в лизинг. Именно поэтому на авто гражданские госномера, а не синие.

Как подчеркивает источник, продажи автомобилей Lada запорожского выпуска идут весьма бойко. По ситуации на 1 марта 2020 года автосалоны смогли продать 38 данных моделей. В частности, 10 универсалов Largus и Largus Cross, 9 седанов Vesta, 9 внедорожников "Нива", 5 лифтбеков Granta, два седана Granta, два Xray и один универсал Vesta. Первые реализации были зафиксированы еще в декабре 2019-го.

Ранее стало известно, что на предприятии ЗАЗ в Запорожье по договоренности с Renault стали выпускать толлишьько три модели Lada - Largus, Vesta и Xray. Кстати, крупноузловая сборка по методу SKD стала самым простым способом обойти санкции по реализации российских машин на Украине. У этих авто в VIN-кодах меняются только первые три символа - так называемый международный код производителя.