Следи за скоростью
16+

Dongfeng продаст свою долю в PSA из-за падения продаж

Китайская Dongfeng Motor Group рассматривает соглашение с PSA о сокращении своей доли во французском концерне после падения цен на акции, вызванного пандемией коронавируса.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Dongfeng согласилась снизить свою 12,2-% долю в PSA, продав 30,7 млн акций французской фирме, чтобы помочь сгладить падение продаж. Стоимость пакета составила около 680 миллионов евро (744 миллиона долларов), и в результате продажи Dongfeng будет принадлежать около 4,5 % объединенной группы PSA-FCA.

Однако в разговоре с инвесторами о доходах чиновник из Dongfeng сказал, что китайская компания рассматривает подобный вариант. «Есть вероятность, что план продажи акций изменится. Мы оцениваем проблему», - сказал чиновник во вторник во время разговора.

Документ, представленный Reuters, показал, что Dongfeng и PSA планируют сократить рабочие места в DPCA, расположенной в Ухане, и сократить количество автомобильных заводов, чтобы сделать совместное предприятие более прибыльным.

Пандемия коронавируса взбудоражила рынки акций и долгов, что привело к остановке транзакций, включая выкуп Navistar подразделения грузовых автомобилей VW и попытки Borgwarner заключить сделку с Delphi.