Следи за скоростью
16+

Опубликованы официальные характеристики нового Audi e-Tron Sportback

Audi опубликовала более подробную информацию о своем новом e-Tron Sportback в преддверии раскрытия даты продажи в Европе весной 2020 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как и у обычного внедорожника e-Tron, на данный момент есть два варианта мощности 308 л.с. / 398 фунт-футов и 355 л.с. / 413 фунт-футов соответственно. У первой версии есть батарея на 71 кВт, в то время как у другой имеется большая отдача на 95 кВт - у обоих есть агрегат на каждой оси для полного привода e-quattro.

Вариант Sportback во многом такой же, как и у обычного внедорожника e-Tron, с точки зрения интерьера, технологий. Тем не менее, уникальными можно назвать цифровые матричные огни Audi.

Помимо этого, на Sportback появился новый вариант адаптивных фар в Ингольштадте, называемый Digital Matrix Lights (DML). С точки зрения функциональности они предлагают более точную диаграмму направленности существующей светодиодной системы Matrix с несколькими дополнительными функциями.

Это позволяет излучать свет именно там, где это необходимо, обволакивая другие машины гораздо точнее, чем прежняя система. Когда дело доходит до парковки, одна из пяти анимаций может быть направлена ​​на вашу подъездную дорогу или дверь гаража.

Технологически было бы возможно фактически проецировать фильм на сторону вашего дома, используя фары вашего автомобиля, но не ожидайте увидеть эту функцию в серийном Audi E-tron Sportback.