Следи за скоростью
16+

Компания Hyundai анонсировала выход 5 новинок в 2020 году

Компания Hyundai в течение 2020 года собирается представить на рынке три кроссовера и некоторое количество новых вариантов седана Elantra.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Hyundai в течение 2020 года покажет нам минимум пять новых или рестайлинговых машин. Это стало известно из модельного плана южнокорейской компании, сообщает портал TheKoreanCarBlog.

Таким образом, уже в мае пройдет дебют обновленного большого кроссовера Hyundai Santa Fe. В плане подчеркивается, что модель получит новую «тележку» с увеличенной колесной базой, благодаря чему машина по своим размерам приблизится к флагманскому кроссоверу Palisade. В линейку агрегатом войдут как обычные моторы внутреннего сгорания, так и гибридные двигатели.

В первой половине текущего года появится кроссовер Tucson четвертой генерации. В гамму агрегатов новинки войдет новый 2,5-литровый бензиновый мотор семейства Theta3, который будет присутствовать в двух версиях: с наддувом и без. Двигатель будет трудится в дуэте с восьмиступенчатым «автоматом».

Также в 2020 году можно будет приобрести «заряженную» модификацию компактного кроссовера Kona, которая создана спортивным N-подразделением Hyundai. Новинку укомплектут двухлитровым наддувным агрегатом, выдающим 275 л. с., который сможет работать вместе с шестиступенчатой «механикой» либо с восьмидиапазонной роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Нельзя не сказать, что летом появятся две новые версии седана Elantra, который недавно сменил генерацию. Речь идет о «подогретой» вариации N Line с 1,6-литровой «турбочетверкой» с отдачей 201 л. с. и «роботом».