Следи за скоростью
16+

Обновлённый Volkswagen Tiguan вышел на тесты

Дата официального дебюта модели пока не определена.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Фотошпионам удалось запечатлеть обновленный Volkswagen Tiguan. Передняя часть кроссовера практически не имеет маскировки, кроме углов, где были использованы поддельные панели, чтобы скрыть дополнительные изменения. Задняя часть также не имеет камуфляжной пленки и можно отметить, что автомобиль получит лишь некоторые незначительные стилистические изменения в нижней части бампера. Что не до конца раскрыто, так это новые огни Tiguan.

Так, кроссовер получит новые светодиодные фары со светодиодными матричными лампами дневного света. Фактическая форма все еще слегка затенена лентой, но нетрудно представить, что находится под ней. То же самое можно сказать и о задней части кузова, в которой установлены обновленные светодиодные задние фонари, которые также закрыты лентой. Это эффективно для случайных наблюдателей, которые мимолетно смотрят на тестовую машину Tiguan, но на камере мы можем разглядеть черные полосы на линзах.

Незначительное обновление послужит сохранению актуальности Tiguan в чрезвычайно конкурентном сегменте кроссоверов. В интерьере также не ожидается кардинальных перемен.

Фотошпионам не удалось заглянуть внутрь, но эксперты не ожидают в салоне чего-либо колоссального. Обновленная технология для информационно-развлекательной системы Tiguan - это виртуальная уверенность наряду с дополнительными системами безопасности. Возможны новые варианты отделки, и всегда есть шанс, что мы увидим более крупный экран мультимедиа.

Линейка силовых агрегатов, скорее всего, сохранятся, хотя по слухам, моторная гамма может пополниться 1,5-литровым двигателем с технологией мягкого гибрида. Сейчас, когда Коронавирус меняет практически все аспекты жизни во всем мире, трудно сказать, когда может произойти официальное открытие. При нормальных обстоятельствах это должно было состояться где-то летом. Однако более безопасная оценка в это время - просто до конца года.