Следи за скоростью
16+

Mahindra заморозит крупные инвестиции в SsangYong

SsangYong борется и надеется получить значительные инвестиции от крупного акционера Mahindra & Mahindra.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Тем не менее, эти инвестиции не будут сделаны в настоящее время, потому что Mahindra & Mahindra сама должна потуже затянуть ремни. Дела у SsangYong идут не очень-то гладко, и для южнокорейского бренда было хорошей новостью, что в прошлом году индийский промышленный гигант захватил более 70% акций SsangYong Motor Company (SYMC).

Чтобы значительно улучшить положение SsangYong, в ближайшее время планируется инвестировать не менее 375 миллионов евро. С этой суммой Mahindra & Mahindra хотели в ближайшие три года превратить SsangYong в прибыльный бренд, но, согласно официальному заявлению M & M, корейцам придется подождать.

Предполагаемые инвестиции были недавно рассмотрены правлением Mahindra & Mahindra, поскольку коронавирус сильно ударил по Индии. По словам компании, в настоящее время она не несет ответственности за эти вложения и в целях компенсации в ближайшие три месяца инвестирует в SsangYong единовременные 30 миллионов евро.

«После долгой оценки текущего и будущего движения денежных средств совет директоров M & M решил, что в SYMC невозможно сделать новое вливание капитала. SYMC предлагается самостоятельно искать альтернативные источники дохода», — говорят в компании.