Следи за скоростью
16+

В России продали первый «бюджетный» Haval H9

Haval H9 получит в России «бюджетный» вариант. И хотя, вроде бы он должен был приехать в сентябре, но первый экземпляр уже продали в Уфе.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как стало известно, официальный дилер Haval в этом городе – компания «Автотехсервис» – в конце марта продала внедорожник в вариации Comfort. Как оказалось, Haval H9 в упрощенной комплектации привезли напрямую из Поднебесной и, пока он добирался до дилера, его уже успели купить.

Отличия «бюджетной» версии от более дорогих сборок не сразу видно. Во внешности можно выделить то, что диски колес стали 17-дюймовыми, пропал люк в крыше и на зеркалах теперь не будет датчиков контроля слепых зон. Также на авто установили более слабые ксеноновые лампы. В вариантах Elite и Premium стоят 35-ваттные, здесь 25W.

Самые важные отличия комплектаций можно найти в салоне. Модель осталась без памяти положений водительского кресла, хотя его электропривод остался. Аудиосистема Infinity потеряла несколько динамиков, теперь их осталось 6.

Отметим, что проданный автомобиль – семиместный, хотя в компании заверяли, что Comfort для российского рынка будет рассчитан на 5 человек. Данный H9 купили, еще когда он был на пути в Уфу. Клиент отдал в Trade-in свой Toyota Land Cruiser Prado, 2010 года выпуска, получил скидку в 100 000 рублей и забрал авто.