Следи за скоростью
16+

В России Haval выпустила внедорожник Haval H5

Внедорожники Haval H5 уже производятся на предприятии под Тулой, однако представительство компании положительного ответа на данное предположение не давало. Теперь же российский офис все-таки рассказал о появлении новинки на Российском рынке.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Серьезный акцент в сообщении сделан на том, что новый Haval H5 будет иметь защиту от коррозии. Чтобы удовлетворить потребности российского авторынка при выпуске H5 на заводе Haval применяются те же технологии защиты машины от коррозии, как и на флагманской модели H9.

Так, будет применяться электрофоретическое покрытие кузова, нанесение антикоррозийного воска на раму, переднюю и заднюю подвески. Также на днище появится антикоррозийное покрытие PVC.

Заметим, что в Haval подтвердили, что H5 обзаведется четырехцилиндровым бензиновым турбомотором 2.0 с отдачей 150 и 177 л.с. Агрегаты будут трудиться в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. К полному приводу прилагаются системы помощи водителю на бездорожье.

Увы, в пресс-релизе довольно мало информации, о которой бы не было известно ранее. К примеру, в документе нет указания даты старта продаж модели. Более того, в нем сообщается, что «внедорожник будет выпускаться на новом заводе Haval».