Следи за скоростью
16+

Hyundai отзывает около 12 тысяч автомобилей

Под отзывную кампанию попали модели Sonata и Nexo 2020 года выпуска.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Корейская компания объявила об отзыве 11 870 седанов Sonata и гибридных кроссоверов Nexo 2020 года выпуска в США, который связан с проблемами в новой технологией Smaht Pahk schtick, позволяющей автомобилю самостоятельно припарковаться.

Сообщается, что функция - технически называемая Remote Smart Parking Assist (RSPA) – имеет ряд недоработок в программном обеспечении. По данным Национального управления безопасности дорожного движения, RSPA может не предотвратить движение транспортного средства при обнаружении неисправности системы.

В случае какого-либо сбоя системы автомобиль может продолжить движение без контроля, вместо того, чтобы по умолчанию остановиться. В отчете говорится, что автопроизводитель не знает о каких-либо травмах или несчастных случаях, вызванных этой проблемой на рынке США.

Hyundai определила небольшую часть компьютерного кода как причину проблемы, и для исправления ситуации будет установлено новое программное обеспечение. Автопроизводитель начнет уведомлять дилеров и владельцев затронутых автомобилей 4 июня.