Следи за скоростью
16+

Volkswagen ID.3 дебютирует этим летом

Несмотря на отсутствие желаемого программного обеспечения Volkswagen ID.3 этим летом будет доставлен своим первым владельцам.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Как сообщают в Volkswagen, «ID.3 выйдет этим летом», а затем последуют обновления. По мнению немецкого производителя, любые проблемы с программным обеспечением действительно не «ставят крест» на дальнейшей работе.

Volkswagen ID.3 станет автомобилем, с которым Volkswagen планирует утвердиться на рынке электромобилей в качестве серьезного игрока. Ожидается, что ID.3, который был разработан с нуля как полностью электрический автомобиль, с самого начала будет штурмовать рынок огромными продажами, но срок его выхода несколько раз подвергался опасности.

В конце прошлого и в начале этого года ходили слухи, что серьезные проблемы с программным обеспечением поставили под угрозу внедрение ID.3, и что парковочные места дилерских центров будут полностью заполнены первой проблемной производственной серией. По причине возможной задержки ID.3 производитель принял решение пока не завершать производство e-Golf.

По данным Automotive News, Volkswagen по-прежнему видит все в ином свете, и кажется, что у производителя все под контролем. По словам представителя Volkswagen, ID.3 будет выпущен следующим летом в соответствии с планом. Первые владельцы могут ожидать несколько обновлений программного обеспечения.

«Автомобили получат последнюю версию программного обеспечения до того, как они будут поставлены летом. После выхода на рынок цифровые функции будут регулярно обновляться в последующие месяцы», — заявили в Volkswagen.