Следи за скоростью
16+

Объявлен ТОП-3 лучших городских авто 2020 года

Лучшие городские машины — это небольшие, практичные и легкие в управлении транспортные средства, со смелым дизайном и роскошными моторами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Городские модели становятся с каждым годом только лучше. Рейтинг лучших городских машин, предложенный порталом «32cars.ru», состоит из крохотных, удобных в эксплуатации и комфортных машин для города, которые в себе сочетают все перечисленные черты с привлекательным дизайном и щедрым оснащением.

Одной из таких моделей стала KIA Picanto, которая претерпела не мало изменений за время своего присутствия на нашем рынке. Последняя генерация машины, безусловно, выглядит лучше, чем ее предшественники, а также она исполнена лучше внутри и получает достойный уровень базового оснащения.

В движение он приводится 1,2-литровым четырехцилиндровым мотором производительностью 84 л.с. Агрегат достаточно мощный для моделей Picanto, которые можно найти за пределами РФ, где компактный переднеприводный «городской житель» реализуется по цене 789 тысяч рублей.

Renault Sandero – не совсем городская машина, однако, ее можно купить значительно бюджетнее, чем большинство машин из этого списка, стоит отметить ее. Авто наделено большей площадью, чем стандартный городской автомобиль, Sandero, потому может порадовать простором внутри.

Его салон выглядит и ощущается явно в ретро-стиле, находиться сидячем положении немного неудобно, в поворотах можно почувствовать значительный крен кузова. Однако классический 1,6-литровый агрегат с отдачей 82 л.с. удачно компенсирует все недостатки, так как отличается хорошей тягой и идеально подойдет вам, если вы собираетесь эксплуатировать машину в небольших городах и в условиях пересеченной местности. Sandero со спутниковой навигацией и задними датчиками парковки можно купить за 625 тысяч рублей.

Модный и популярный с момента первого появления на дороге, новый Fiat 500 стал еще более твердым, обаятельным и радует мир фантастическим обликом. Возвращенный к жизни Fiat 500 по-прежнему выглядит свежим спустя 13 лет после начала своего производства. Единственный вариант, доступный в нашей стране, это 1,4-литровый бензиновый мотор, выдающий 100 л.с.

Мощность небольшая, и водителю придется постараться, чтобы извлечь какое-либо значимое ускорение, но Fiat 500 все равно является очаровательной модель. для вождения. Даже если он не носится так же хорошо, как его более искушенные соперники, не настолько комфортен или вместителен внутри, при этом остается симпатичным городским авто и является одним из самых стильных в своем классе. Россияне могут получить модель по ценнику от 1 090 000 рублей.