Следи за скоростью
16+

Эксперты назвали 3 самых мощных кроссовера на авторынке России

Из-за современных технологий и активного развития автомобильной индустрии, некогда неспешные и спокойные кроссоверы теперь способны соревноваться по мощности и скорости со спорткарами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала «Тарантас Ньюс» рассказала о трех наиболее мощных кроссоверах, представленных в нашей стране.

Bentley Bentayga Speed (608 л.с.)

Первый кроссовер британского бренда Bentley награжден роскошным дизайном с фирменными чертами и утонченными формами кузова. Интерьер модели отделан материалами высочайшего качества, а высочайшее ощущение комфорта сопоставимо с флагманским авто компании. Несмотря на свое богатство и удобство, Bentayga может удивить и своими динамическими показателями. Кроссовер оснащен 6,0-литровым агрегатом W12 с отдачей 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Благодаря данному внушительному мотору машина разгоняется с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Он может набирать скорость до 306 км/ч. Автомобиль можно купить от 16 млн рублей.

Lamborghini Urus (650 л.с.)

Машине присущ характер суперкара и функциональность кроссовера, а его размеры и уникальные технические характеристики сочетаются с удивительным дизайном Lamborghini. Современный внешний вид выглядит притягательно, а огромные разноширокие колеса дают намек на спортивный характер. Urus может щеголять практически идеальным соотношением производительности и веса к сопротивляемости воздуху. В движение авто приводится турбонаддувным 4,0-литровым V8 мощностью 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента, который трудится вместе с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. До скорости 100 км/ч модель разгоняется за 3,6 секунды. Стоимость автомобиля 16,6 млн рублей.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk 717 л.с.

Наиболее производительным кроссовером, который можно найти на российском авторынке, является американский Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Авто наделено брутальным внешним видом, который подчеркивает спортивный характер модели. Под капотом прописан массивный V8 Hemi, объем которого составляет 6,2 литра, а высокую мощность обеспечивает шнековый компрессор. Производительность машины составляет 717 л.с. и 875 Нм крутящего момента. На разгон с места до 100 км/ч у кроссовер требует всего лишь 3,7 секунды. За новый Trackhawk необходимо отдать от 10 млн рублей.