Следи за скоростью
16+

Рестайлинговый Lexus LS наградят гибридной установкой

Lexus LS пятой генерации выпускается с 2018 года, и очень скоро его настигнет очередное обновление.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Дорогой флагманский седан привлекает внимание своим эффектным внешний видом, поэтому вряд ли отдел дизайна японской компании внесет какие-то кардинальные изменения. Однако заметные изменения происходят в технической начинке. Согласно японскому веб-сайту Mag-X, обновленный LS обзаведется не только автономной технологией, но и новым вариантом агрегата: гибридом V8.

Текущий Lexus LS приводится в движение 3,4-литровым V6 с двойным турбонаддувом отдачей 415 лошадиных сил и крутящим моментом 600 Нм, в то время как LS 500h укомплектован 3,5-литровым V6 в дуэте с гибридной системой.

Если говорить о деталях V8, портал «32cars.ru» сообщает, что это будет модернизированная вариация 5,0-литрового V8-гибрида от LS четвертой генерации, в частности LS600h, который выдает общую совокупную отдачу 439 л.с. Если это и правда тот мотор, то, вероятно, никель-металлогидридные аккумуляторные батареи уйдут, а их заменят более совершенные и более экологичные литий-ионные.

Также возможно, что Lexus может заниматься разработкой нового гибрида V8, хотя это, похоже, менее вероятный вариант из-за высоких затрат. По слухам вариант с четырьмя цилиндрами также медленно и постепенно движется к конвейеру. До сих пор GS был единственным седаном бренда V8 в линейке, и у Lexus по-прежнему имеется хотя бы один автомобиль с восемью цилиндрами, чтобы не отставать от соперников. Также, ранее появилась информация, что Lexus собирается продавать авто с двигателем V8 ценой не менее 90 000 долларов (6,67 млн руб.), а LS как раз вписывается в эту категорию с Grand Tourer LC.