Следи за скоростью
16+

Прокуратура проверила "АвтоВАЗ" на соблюдение санитарных норм

Завод успешно прошел проверку.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На Волжском предприятии не обнаружено нарушений санитарно-эпидемиологических требований, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на прокуратуру Автозаводского района Тольятти.

При организации трудовой деятельности на АВТОВАЗе предприняли комплекс мер, которые, по оценкам прокуратуры, исполнены в достаточном объеме: на входах в корпуса и в самих цехах имеются места для обработки рук антисептиками, также организовано бесконтактное измерение температуры, установлены разграничительные экраны.

В ходе проверки удалось установить, что на заводе проводится ежедневная дезинфекция помещений, на полах имеется разметка для соблюдения безопасной дистанции, работники применяют маски и проинформированы о симптомах Covid-19 и профилактических мерах. «По результатам проверки нарушение требований законодательства не установлено, причин для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено.

Стоит напомнить, что АВТОВАЗ останавливал выпуск с 30 марта по 3 апреля, с 6 апреля по разрешению региональных властей запустил перезапуск, а 13 апреля вновь стал функционировать. Сотрудников снабдили многоразовыми барьерными масками, которые предписывалось ежедневно стирать и использовать пять дней, после чего утилизировать дома.