Следи за скоростью
16+

На испытаниях заметили новые Volkswagen Arteon R и Tiguan R

Немецкий бренд собирается представить две «заряженные» новинки.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Линейка мощнейших моделей Volkswagen в скором времени расширится за счет новых машин. Накануне фотошпионы поймали на легендарной трассе Нюрбургринга две «заряженных» концепции Volkswagen Tiguan R и Arteon R.

Производительные кроссовер и лифтбек красовались почти без камуфляжа, причем мы можем видеть еще не серийные кузова. Новые Tiguan R и Arteon R обзаведутся лишь незначительными изменениями в стиле по спецификации R-Line.

Реальные изменения будут замечены в технической части, так как более скоростные модели должны получить более мощные тормоза, более спортивную подвеску, а также модернизированное шасси. Естественно, главные изменения будут находиться под капотом, где мотор должен производить более 300 лошадиных сил.

Стоит напомнить, что Audi, как говорят, отказалась делить свой пятицилиндровый мотор с VW для нового Golf R, и, вероятно, две новые модели R будут приводиться в движение разработанным компанией двигателем, информации о котором пока нет.

Представитель Volkswagen Мартин Хубе рассказал, что Arteon на основе VR6 даст возможность владельцам «превзойти все Porsche Panamera». В любом случае, неясно, будет ли этот новый агрегат на самом деле или нет.