Следи за скоростью
16+

Новое поколение Genesis G90 получит автопилот

Люксовый бренд Hyundai GENESIS получит автономную систему вождения уровня 3, состоящей из радара, камеры и двух лидаров в полностью измененной модели G90, выпуск которой запланирован на конец следующего года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Только AudiA8’ объявила, что установит все три типа камер, радаров и лидарных датчиков, которые являются необходимыми устройствами для реализации автономной системой вождения Уровня 3 среди серийных моделей в мировой индустрии. Тем не менее, «А8», который будет оснащен только одним лидаром спереди, оценивается плохо, ведь имеет ограничения в идентификации и управлении движением боковых автомобилей во время движения.

А вот его соперник, G90, оснащен двумя радарами с обеих сторон передней части автомобиля, чтобы реализовать более продвинутую функцию автономного вождения. Помимо этого, более точная работа возможна даже в облачную погоду.

Аппаратные (HW) камеры Hyundai, радар и лидар, три группы чувствительных устройств объединены в единый алгоритм, и различные сигналы датчиков, генерируемые во время движения. Они объединяются для обеспечения независимого алгоритма управления, который позволяет принимать оптимальные решения. Genesis G90 с автономным Уровень вождения 3 будет выпущен уже в следующем году.

В движение авто будет приводиться 2,5-литровый мотор Turbo SmartStream заменяет. В пару мотору пойдет новая мокрая 8-ступенчатая ​​коробка передач DCT, которая повышает эффективность и производительность.