Следи за скоростью
16+

Продажи Volkswagen ID.3 стартуют 17 июня

Юрген Штакманн публикует в Твиттере новое заявление, которое делает начало поставки Volkswagen ID.3 намного более осуществимым.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На своем собственном канале член совета директоров Volkswagen по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию делится информацией о том, что с 17 июня первые клиенты ID.3 в рамках предварительного заказа могут высказать свои пожелания, затем откроются книги окончательного заказа. Это относится к странам с левосторонним движением. Остальным же приходится ждать еще четыре недели. По словам руководителя, дилеры быстро связжутся с клиентами, которые будут иметь право на окончательный заказ.

Штакманн завершает твит словами благодарности за терпение, сообщает издание autoweek.nl. Покупатели определенно должны были заплатить за это, потому что первые заявки были подписаны еще год назад, когда ID.3 все еще скрывался за камуфляжем. Официально ID.3 был представлен в сентябре.

С тех пор вокруг модели ходило множество слухов о производстве электромобиля Volkswagen, которое откладывалось из-за проблем с программным обеспечением. Более того, несколько тысяч уже выпущенных ID.3 так и не будут допущены к продажам, пока они не будут восстановлены по образцу. Пока остается под вопросом, когда автомобили будут фактически переданы их новым владельцам.