Следи за скоростью
16+

Дебют нового седана Citroen состоится в конце июня

Citroen рассказала, что в конце текущего года презентует миру абсолютно новый седан. 30 июня Citroën покажет совершенно новый седан сегмента C
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Хотя представительство бренда мало чего сообщает о модели, это указывает на то, что машина соответствует стратегии электрификации марки. В любом случае, вероятно, нас ждет появление гибридного варианта (с подключаемым модулем), хотя нельзя исключать и полностью электрическую вариацию.

Citroen долго подготавливал идею наконец-то предоставить преемника С5, пишет портал autoweek.nl. Однако это транспортное средство не попадает в С-сегмент, к которому относится новая модель. В связи с этим вполне возможно, что в конце июня Citroën представит преемника C4 (Cactus), который абсолютно не похож на седан в его традиционной версии.

Ранее подобная вариация кузова не была доступна для C4, однако шпионские фотоснимки замаскированного таинственного прототипа Citroen явно говорят о том, что это кроссовер со слегка наклонной линией крыши. Если эта машина вдруг окажется седаном несмотря на его высокую конструкцию, то это именно тот автомобиль, который будет презентован в конце следующего месяца.