Следи за скоростью
16+

Maserati показал новые изображения MC20

Итальянская компания ставит своего новичка в центр внимания. В новой серии цифровых фотографий MC20 можно рассмотреть лучше, чем когда-либо.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На торце, крыше и колесных арках прямо на маскировочной пленке можно увидеть надпись «Stirling Moss». По всей вероятности, Maserati хочет почтить память недавно ушедшей из жизни легенды гоночного мира Стирлинга Мосса.

Производитель говорит, что на создание MC20 его вдохновил автомобиль Maserati Eldorado, с которой бывший пилот Формулы-1 дебютировал в Монце в 1958 году. Кроме того, итальянская марка выбрала для фотосессии именно 13 мая, дату, когда Мосс выиграл Гран-при Монако в Maserati 250F 64 года назад.

Новый MC20 уже должен был быть представлен, но его официальная премьера была отложена из-за коронавируса. За производительность нового «итальянца» будет отвечать двигатель, разработанный и произведенный, по словам autoweek.nl, самим Maserati. Эта новая силовая установка до сих пор остается загадкой, поскольку неизвестно, является ли она, например, полностью или частично электрической.