Следи за скоростью
16+

В России отзывают почти 50 автомобилей Jeep

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) одобрила решение на добровольный отзыв 46 автомобилей Jeep Compass (MP).
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Отзыву подлежат транспортные средства, проданные с июня 2019 года по текущий момент, с VIN-кодами по приложению в разделе «Документы».

Причина отзыва автомобилей, следующая: стеклоочистители лобового стекла могли быть произведены с неправильно сформированным шлицевым соединением головки поводка стеклоочистителя, что не дает возможности ему плотно фиксироваться на шлицах приводного вала. Это способно привести к срыву шлицов на поводке щетки, что по результату может стать причиной его ненадлежащей работы.

Уполномоченные представители изготовителей АО «ЭфСиЭй РУС» донесут информацию до владельцев машин, подпадающих под отзыв, с помощью рассылки писем или по телефону. В это же время водители могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).

Если транспортное средство подпадает под отзывную программу, владельцу такого авто нужно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На моделях необходимо увеличить затяжку гайки крепления поводка щетки к его приводному валу.