Следи за скоростью
16+

Появились изображения нового компактного кроссовера от «АвтоВАЗа»

На днях издание speedme.ru писало о том, что по условиям СПИКа «АвтоВАЗ» в ближайшие 8 лет выпустит на рынок два новых компактных кроссовера. Ориентируясь на прошлые концепты и текущий фирменный «Х-стиль» LADA, дизайнеры «Колёса.ру» изобразили один из будущих паркетников на собственных 3D-изображениях.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Данная модель должна встать на ступеньку выше модели Lada XRAY. Она примерит габариты паркетников С-класса, такими как Nissan Qashqai. Как и на иных новинках Lada, радиаторная решетка визуально объединена с фарами и обрамляется Х-образными декоративными элементами. На крыльях имеются подштамповки, заходящие на двери, что также можно назвать неотъемлемой чертой новинок и концептов компании. Фонари по форме буду похожи на концепт XCODE и серийным XRAY, а также они наделены Х-образными светодиодными габаритными огнями.

Никаких данных о технической начинке транспортного средства не раскрыто, но если такой автомобиль представят, то есть смысл построить его не на устаревшей «тележке» B0, которую использовал ещё Logan первой генерации образца 2004 года, а на более современной, которую можно взять у того же Nissan Qashqai.

Пока же единственным своего рода кроссовером Lada продолжает оставаться модель XRAY Cross, стоимость на который сегодня начинается с отметки в 784 900 рублей (1.8 МТ, 122 л.с.). Самой дорогой является вариация с вариатором и 113-сильным агрегатом 1.6 в комплектации Luxe Prestige – 1 006 900 рублей.