Следи за скоростью
16+

Мексиканские заводы Volkswagen и Audi оказались не готовы к открытию

Штат Пуэбла в Мексике пока не готов возобновить деятельность в автомобильной промышленности, нанося удар по Volkswagen Group и Audi, у которых есть заводы в штате к юго-востоку от Мехико.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В официальном постановлении, выпущенном в пятницу вечером, правительство штата Пуэбла заявило, что условия для «восстановления автомобильного производства в регионе» не предоставлены. Он добавил, что данное решение также применимо к местной строительной индустрии и говорит, что ничего не изменится, пока санитарные условия и условия безопасности не позволят произвести перезапуск.

В Мексике зарегистрировано 68 620 случаев заболевания коронавирусом, из которых 2 082 зарегистрированы в Пуэбле. Поздно в воскресенье мексиканские группы автопрома попросили о разрешении постепенного возобновления работы в штате. В письме, просмотренном агентством Reuters, группы просили «разрешить начать подготовку, очистку и планирование заводов как можно скорее, чтобы начать постепенно восстанавливать производство транспортных средств и автозапчастей».