Следи за скоростью
16+

Удлиненный Mercedes-Benz GLC вышел на тесты

Mercedes-Benz работает над новым поколением GLC, и именно этот внедорожник впервые появился в камуфляже.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В 2015 году Mercedes-Benz выпустил преемника слегка угловатого GLK в форме GLC, который был полностью разработан в соответствии с современным языком дизайна немецкой марки, и уже в начале прошлого года дебютировал обновленный GLC. В Штутгарте в течение длительного времени разрабатывался новый GLC, и именно этот автомобиль впервые появился за пределами заводских ворот в «психоделической куртке».

Mercedes-Benz в настоящее время занят разработкой нового C-Class, и поэтому неудивительно, что GLC, фактически аналог внедорожника C-Class, в долгосрочной перспективе также будет обновлен. Хотя автомобиль все еще фанатично оклеен маскировочной пленкой, язык дизайна текущей модели, по всей вероятности, будет перенесен на настоящую, и не стоит ожидать революционно нового дизайна.

Тем не менее, GLC на этих фотографиях выглядит намного более растянутым, чем тот, который доступен к заказу в Mercedes-Benz. Это не удивительно, ведь в прошлом году производитель добавил в семейство компактных моделей бренда внедорожник, который по своим размерам на самом деле не так уж и компактен. При длине 4,63 метра у будущего семиместного внедорожника более низкая линия крыши, чем у текущей модели, а также увеличенная общая длина и растянутая колесная база. Что касается пропорций, второе поколение Mercedes-Benz GLC (под кодовым названием X254) имеет значительно более длинный и более горизонтальный капот.

Это купе GLC, так же как и GLC более традиционной формы, будет предлагаться с многочисленными вариантами моторизации, включая не только обычные бензиновые и дизельные версии, но и плагин-гибридный вариант. Несомненно, список двигателей на вершине статусной лестницы будет представлен мощными версиями AMG.

Текущий GLC собирается в Бремене, Германии и таких странах, как Китай, Малайзия, Индия, Индонезия, Финляндия и Таиланд. Учитывая успех внедорожников, завод Mercedes в Зиндельфингене, как сообщает издание 32cars.ru, также начнет выпуск нового GLC с 2022 года.