Следи за скоростью
16+

Mini обновила стиль и характеристики Mini Countryman

Экстерьер кроссовера стал лучше, а также модернизирована информационно-развлекательная система и двигатели.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Когда Mini запустил Countryman первого поколения, он шокировал публику. Само название бренда предлагает гибкие, небольшие пропорции, однако это не остановило марку в гонке за новинками. Второе поколение сохранило размер, но его более угловатый внешний вид нарушал некоторые из ключевых правил стиля Mini. При смене поколения Mini Countryman пережил ряд изменений, но сохранил узнаваемые черты и обзавелся рядом технологических обновлений.

Передняя часть поулчила более пуристский декор на характерной решетке радиатора и новые стандартные светодиодные фары. Задняя часть теперь украшена задними фонарями в форме Union Jack, символ британской национальной гордости, которая была запущена в разгар Brexit.

Дизайнеры также получили удовольствие от новых вариантов колес, цвета и отделки, и по-прежнему существует большое разнообразие различных вариантов и стилей. Мы приветствуем возвращение голубого интерьера. Цифровая аппаратура изменила свой внешний вид, а центральный информационно-развлекательный экран также обновлен и использует новейшую систему подключения Mini Connected.

Mini модернизировал системы турбонаддува из имеющихся двигателей, но выходная мощность осталась прежней. 1,5-литровый турбомотор в Cooper Countryman и полноприводный Cooper Countryman All4 выдает 134 л.с., в то время как 2,0-литровый рядный турбированный агрегат в Cooper Countryman S и S All4 имеет мощность в 189 лошадиных сил. Версия John Cooper Works с полным приводом и производит 301 л.с. Самый сложный из Countryman – гибридный Countryman SE All4, имеет комбинацию газового двигателя и дополнительного электромотора в общей сложности выдающие до 224 лошадиных сил.

Гибридный плагин - единственный Countryman, который продолжит сохранит 6-скоростную трансмиссию. Между тем, переднеприводные модели теперь оснащены семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, а негибридные полноприводные модели оснащены восьмискоростным «автоматом».

В компании заявили, что модели 2021 Countryman поступят в США этим летом. Мы ожидаем небольших скачков цен от начальных цен текущего автомобиля в 29 250 долларов за базовый Cooper, 33 250 долларов за Cooper S и 42 250 долларов за John Cooper Works.