Следи за скоростью
16+

Восемь новинок, которые появятся в России до конца года

Несмотря на пандемию и снижение на ее фоне спроса на автомобили, производители не отказались от вывода новых моделей на российский рынок. Издание Wroom.ru составило список из восьми машин, которые появятся у российских дилеров в 2020 году.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Уже в конце июня в продаже появится новое поколение седанов Volkswagen Jetta мексиканской сборки. Новинка уже доступна к заказу по цене от 1 485 000 рублей. Во второй половине года дилеры ожидают новую Skoda Octavia российского производства. Осенью в Россию приедут купеобразные кроссоверы Geely FY11, базирующиеся на платформе Volvo.

Ещё один китайский кроссовер, который в скором времени появится в России — Cheryexeed TXL. На родине автомобиль, выпускающийся компанией Chery, продаётся под отдельной маркой Exeed, но на российском рынке модель будет доступна под новым брендом. Как сообщало издание speedme.ru, кроссовер, по размерам схожий с Sorento Prime, получит бензиновый турбомотор, мощность которого будет передаваться через «робот» как на передние, так и на все 4 колеса.

Семиместный кроссовер Toyota Highlander нового поколения с 3,5-литровым бензиновым V6 и 8-ступенчатой АКПП приедет в Россию летом. Следующей новинкой года, которая прибывает к нам во втором полугодии, станет кроссовер Kia Sorento четвёртого поколения, абсолютно отличающийся от предшественника дизайном и конструкцией. Информация о версиях и ценах для нашего рынка пока нет.

Осенью в России стартуют продажи кроссовера Hyundai Palisade с оригинальной внешностью роскошным трехрядным салоном. В США и Корее модель доступна с бензиновыми и дизельными агрегатами. Чуть позже появится информация о ценах и комплектациях для российских покупателей. Завершает список абсолютно новый Land Rover Defender. Внедорожник получил несущий кузов, независимые подвески и турбодвигатели, но при этом сохранил легендарные внедорожные качества. Российские дилеры получат его осенью.