Следи за скоростью
16+

В Сети показали салон нового Chery Tiggo 8

Опубликованы новые фотографии обновленного Chery Tiggo 8. На этот раз фотошпионы попали внутрь авто и представили нам интерьер кроссовера.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Внутреннее убранство нового Tiggo 8 оказалось не совсем оригинальным. Если внешне модель походит на новый Tiggo 7 Pro, то ее интерьер в целом перенят у Exeed LX, младшего SUV в линейке премиального суббренда Chery.

Судя по йото, представленному «Китайскими автомобилями», у кроссоверов будут совершенно одинаковые передние панели, а также руль: напротив водителя расположены объединенные в одну панель дисплей мультимедийной системы и цифровая панель инструментов. В отличие от LX, на тачскрине в Tiggo 8, который в ответе за управление климат-системой, нет шайб, но они возникают в тоннеле на месте небольшой сенсорной-консоли. Tiggo 8 получил привычный селектор коробки передач, а также переработанные дверные карты и кресла.

Новый Chery Tiggo 8 будет приводиться в движение прежним 1,6-литровым мотор, который производит 197 л.с. Также в Поднебесной линейку дополнит мягкая гибридная вариация, которая будет использовать 156-сильныймотор 1.5 TCI вместе с 48-вольтовым стартер-генератором. К сожалению, в нашу страну новый Tiggo 8 в ближайшее время не приедет, так как совсем недавно на наш авторынок вышел Tiggo 8 с первоначальным дизайном экстерьера.