Следи за скоростью
16+

Hyundai представил длинную Sonata

Седан для китайского авторынка стал длиннее и добрался до пяти метров.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В длину Hyundai Sonata растянулся до 4 955 мм, а колесная база седана теперь равна 2 890 мм, что на 55 и 50 мм соответственно больше размеров стандартного варианта.

Версия, которая предназначена лишь для местного авторынка, отличается не только габаритами, однако и оформлением салона: переделанная цифровая приборная панель и дисплей мультимедийной системы соединены в общий элемент, а климат-контроль управляется при помощи сенсорной панели.

За мощность китайского варианта Hyundai Sonata отвечают турбодвигатели семейства Smartstream: 1,5- или 2,0-литровой «турбочетверка» производительностью 170 и 240 л.с. соответственно. 170-сильный агрегат трудится вместе с 7-диапазонным «роботом» DCT, а более мощный — с автоматической трансмиссией с 8 скоростями.

Сегодня российские дилеры Hyundai продают новую Sonata с 2,0-литровым мотором с отдачей 150 л.с с 6-скоростной автоматической коробкой передач или с 2,5-литровым агрегатом на 180 л.с. производства калининградского предприятия «Автотор» по ценнику от 1 534 000 рублей.