Следи за скоростью
16+

В России Lexus ES 250 получил версию F Sport

В России стартовали продажи бизнес-седана Lexus ES 250 в новом исполнении F Sport, котороей впервые появилась на базе версии ES 350. Стоимость новинки стартует с отметки в 3,18 млн рублей, сообщает пресс-служба российского офиса Lexus.
Автор: Никита Новиков, редактор

В движение новый Lexus ES 250 F Sport приводится четырехцилиндровым мотором объемом 2,5 литра. Его отдача составляет 200 л.с. мощности и 243 Нм крутящего момента. В паре с силовой установкой трудится 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. От базовой версии ES 250 F Sport отличается наличием спойлера на крышке багажника, а также решеткой радиатора и воздуховодами с мелкоячеистым узором. Кроме того, специальная серия получила затемненные хромированные элементы в передней и задней частях автомобиля, а также  колесные диски c шинами 235/45R18.

интерьер новинки может похвастаться передними сиденьями в спортивном стиле с электрорегулировкой в 8 направлениях и усиленной боковой поддержкой для комфортного прохождения резких поворотов, а  литера «F» вышита на подголовниках передних сидений. Также внимание привлекают алиминиевые накладки на порогах и педалях, отделка декоративных вставок, выполненная из специального алюминия и руль логотипом «F Sport», который создан вручную легендарными мастерами Такуми. Также Lexus ES250 получил новую мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, Lexus ES 250 F Sport оборудован системой бесключевого доступа и системой «комфортной посадки и высадки», а также отодвигающейся рулевой колонкой. Уже в базе седан оснащен ионизатором воздуха Nano-e , датчиком дождя и опциональным пакетом «Зимний Комфорт».

Набор систем безопасности включает 10 подушек безопасности, систему мониторинга давления в шинах, систему распределения тормозного усилия (EBD), систему курсовой устойчивости (VSC), динамическую разметку положения колес, которая показывает траекторию движения на дисплее автомобиля.