Следи за скоростью
16+

В Сети появился рендер экологичного спорткара Mercedes Redsun

Это всего лишь вымышленный рендеринг, который ни в коем случае не является официальным автомобилем Mercedes-Benz.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Мы не можем отрицать, что находимся в эпохе электрификации автомобилей. Даже суперкары и гиперкары, которые работали исключительно на двигателях внутреннего сгорания, начали стали либо гибридными, либо приводимыми в движение электродвигателями.

Художник Behance Уэйн Юнг представил свое видение будущих автомобилей — автомобилей на солнечных батареях. В то время как более ранние идеи демонстрируют транспортные средства, выглядящие как мыльницы с решетками, интерпретация Юнга очень отличается. Но опять же, автомобили на солнечной энергии — не выдуманная идея. По мере того как мир движется к устойчивому развитию, хороший пример такого автомобиля является желанным.

Назвав свой концепт-кар Mercedes-Benz Redsun, Юнг представляет будущую спортивную машину, которая будет питаться от солнца, с более привлекательным стилем, чем тот, который в настоящее время применяют современные автомобильные дизайнеры. Несмотря на то, что в работе Юнга чувствуется влияние Mercedes-AMG One, все же его исполнение можно назвать уникальным.