Следи за скоростью
16+

В РФ появился новый Land Rover Defender

Британский автопроизводитель объявил о начале приема заказов на новый Land Rover Defender, стоимость которого в России стартует с отметки в 4,51 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

На старте продаж у российских дилеров будут доступны внедорожники Defender в исполнениях SE и HSE. Всего российским дилерам привезут только 130 внедорожников, «живые» продажи которых на российском рынке стартуют осенью 2020 года, рассказали изданию speedme.ru в пресс-службе Jaguar Land Rover.

Базовая версия модели комплектуется 20-дюймовыми колесными дисками, сиденьями с кожаной отделкой, электрорегулировкой и памятью, 12,3-дюймовой полностью цифровой панелью приборов, светодиодной оптикой, мультимедийный комплексом с навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, акустикой Meridian с 11 динамиками, бесключевым доступом, камерами кругового обзора, системой контроля «слепых» зон, пневмоподвеской и двухступенчатой раздаткой.

Более дорогое исполнение дополнительно может похвастаться электрорегулировкой сидений по 14-ти параметрам и функцией вентиляции, адаптивным круиз-контролем, сдвижной панорамной крышей, расширенной кожаной отделкой и матричной оптикой.

Также в компании рассказали, что все автомобили будут оснащены пакетом для холодного климата, который включает подогрев лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса, передних сидений, а также функцию стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением при помощи смартфона.

Напомним, что автомобиль создан на новой алюминиевой платформе D7x с монококовой конструкцией. Новый Defender получит широкую линейку современных бензиновых и экологичных дизельных двигателей, а уже в следующем году моторную гамму пополнит гибридная силовая установка. Пару агрегатам составит 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия фирмы ZF и двухступенчатая «раздатка». Новый Defender, оснащенный постоянным полным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой, способен буксировать прицепы массой до 3,5 тонн и выдерживать максимальную статическую нагрузку на крышу в 300 кг.

Новый Land Rover Defender будет продаваться на авторынке нашей страны с двумя дизельными «четверками» с отдачей 200 лошадиных сил и 240 лошадиных сил с двойным турбонаддувом и 400-сильным бензиновым мотором V6 с технологией мягкого гибрида. Кроме этого, уже на старте реализации внедорожник будет доступен в вариации с «мягкой» гибридной установкой.