Следи за скоростью
16+

Универсал Genesis G70 замечен на тестах

В начале этого года в Сети появилась информация о том, что вместе с обновленной версией седана Genesis G70 корейская марка выпустит и универсал на основе этой же модели. Теперь появилось документальное подтверждение этих слухов.
Автор: Полина Котикова, редактор

Ранее издание speedme.ru уже сообщало, что корейский премиальный автопроизводитель приступил к работе над своим первым универсалом, который «разбавит» модельный ряд марки, состоящий из седанов и одного кроссовера. В Сети даже появились первые шпионские снимки универсала, который аметили на тестах.

Ожидается, что модель больше будет походить на новый кроссовер Genesis GV80, от которого унаследует дизайн задней части и линию бокового остекления. А вот решетка радиатора и передняя оптика — явный отсыл к «старшему» седану Genesis G80, о дебюте которого первым стало известно изданию speedme.ru.

Ожидается, что универсал Genesis G70 Shooting Brake создается с прицелом на европейский рынок, где удлиненные автомобили пользуются большим спросом. В таком варианте представлены практически все основные конкуренты — Audi A4, BMW 3 серии, Mercedes-Benz C-класса и Volvo V60. Дебют модели должен состояться уже в следующем году.