Следи за скоростью
16+

В Hyundai анонсировали новинки для России

Четвертая генерация модели появится на нашем рынке не раньше начала следующего года. Об этом рассказал управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев в своем видео-интервью журналу «За Рулем».
Автор: Никита Новиков, редактор

На канале компании Hyundai в YouTube появилось видео с выступлением управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева. В нем он анонсировал выход нескольких новинок на российский рынок. В их числе и новая генерация кроссовера Hyundai Santa Fe.

Что касается нынешнего года, то во втором полугодии в России поступят в продажу абсолютно новый полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade и седан Elantra нового поколения. Кроме того, в октябре 2020-го на российском рынке появятся первый кроссовер Genesis – GV80, а также новое поколение бизнес-седана Genesis G80. Отметим, что кроссовер обладает рядом недостатков и уже попал под масштабную отзывную кампанию, которая затронула автомобили с дизельными моторами.

В перспективе компания Hyundai рассматривает возможность появления в России версий Solaris и Elantra в кузовах «хэтчбек» и «универсал», в том числе с повышенным клиренсом. Однако, как отметил Калицев, скорее всего, это произойдет уже со сменой поколений этих моделей. 

Напомним, что в начале июня корейский автопроизводитель представил новый Hyundai Santa Fe. Семиместный автомобиль - первая модель в европейской линейке Hyundai, которая перешла к архитектуре «третьего поколения», которая уже лежит в основе седана Sonata на американском рынке. Бренд утверждает, что новая платформа будет предлагать «улучшенную производительность, эффективность и безопасность».

Главные особенности включают новую систему вентиляции, которая улучшает движение воздуха через отсек двигателя, позволяя теплу рассеиваться и улучшая стабильность машины. Тяжелые компоненты также расположены ниже в шасси для более низкого центра тяжести.

Также утверждается, что динамические характеристики внедорожника были улучшены за счет перемещения рулевых рычагов, в то время как усиленный звукопоглощающий материал по всему шасси способствует усовершенствованию качения. Подробнее о новинке можно узнать в нашей специальной статье.