Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ планирует вновь повысить цены на свои автомобили

Отечественная компания с 1 июля планирует вновь переписать прайс-листы на свои автомобили. На этот раз подорожание составит минимум 5 тыс. рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

По неподтвержденным пока данным, в дилерские центры Lada уже поступили письмо и подробный прайс-лист. О причине грядущего подорожания пока узнать не удалось – это может быть либо ослабление рубля, либо попытка компенсировать потери, связанные со снижением спроса.

Ожитается, что седан Lada Granta в базовой комплектации подорожает с 466 тыс. до 471 тыс. рублей, седан Vesta – c 645 тыс. до 654 тыс. рублей, кросс-универсал Vesta SW Cross – с 831 тыс. до 840 тыс. рублей, а спортивный седан Vesta Sport – с 1,058 млн до 1,067 млн рублей. На сколько прибавят в цене другие модели, узнаем уже после обновления прайсов на официальном сайте марки 1 июля.

Напомним, что очередное повышение цен на продукцию отечественного автогиганта произошло в начале мая. Все машины в среднем повысят цену на 6-8 тыс. рублей, а вот варианты с вариатором станут дороже на 20 тыс. рублей. Информацию о поднятии цен подтвердили многие официальные дилеры Lada.