Следи за скоростью
16+

Haval F7 оснастили контроллером и цифровой приборкой

Haval F7 получил в России давно ожидаемые опции и теперь в топовом оснащении может похвастаться контроллерами управления мультимедийной системой в виде шайбы и цифровой приборной панелью.
Автор: Никита Новиков, редактор

Отсутствие у F7 этой шайбы и виртуальной приборки, напомним, стало одной из самых обсуждаемых тем на старте продаж модели. Однако к потребителям все же прислушались. И у купеобразного "брата" модели - кроссовера F7x - такая опция уже появились, правда за дополнительную плату, которая составляет порядка 20 тыс. рублей.

Интересно, что дилеры Haval вскоре предложили клиентам в России дооснащение F7 контроллером мультимедиа. И с конца мая 2020 года шайба и цифровая приборка штатно появились в топовой комплектации. Это сказалось и на цене модели, которая выросла на те же самые 20 тыс. рублей. Правда подорожали только версии с 2,0-литровым мотором. Не исключено, что с двигателем 1.5 такие опции по-прежнему недоступны.

Напомним, контроллер управления – аналог MMI-джойстика. Он позволяет водителю переключать режимы мультимедийного комплекса не снимая с подлокотника руку. Впрочем, самой системой по-прежнему легко управлять и при помощи 9-дюймового тачскрина. Система поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Bluetooth 4.0.