Следи за скоростью
16+

Lincoln завершает производство седана Continental

Американский производитель отказывается от сегмента седанов, так как компания подтвердила, что в конце этого года выпустит свой последний Continental.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

По словам пресс-секретаря Lincoln Энджи Козлески, «Lincoln инвестирует в растущие сегменты, и в будущем марка представит полный портфель внедорожников, включая полностью электрический автомобиль». Она также отметила, что «сегмент полноразмерных седанов премиум-класса в США продолжает снижаться». В результате компания прекратит строительство Continental в конце года.

После более десяти лет отсутствия Lincoln в 2016 году вернул Continental в модельный ряд. Хотя модель изначально привлекала много внимания, к сильным продажам это не привело. Его реализации в США достигли максимума в 2017 году, когда было продано 12 012 единиц Continental, но в прошлом году они упали до 6 586 единиц. В 2020 году Lincoln планировал продать еще меньше, но было до появления коронавируса.

Решение Lincoln прекратить выпуск Continental, вероятно, не должно вызывать удивления, даже несмотря на то, что компания заявила, что они привержены седанам. Данная стратегия перекликается с подходом Ford в Северной Америке, поскольку проект «Blue Oval» привел к «гибели» Fusion, Fiesta и Taurus.

Возвращаясь к будущему американского бренда, Козлески сказал, что у компании будет «больше новостей, которыми можно поделиться позже в этом году». По неподтвержденной информации, вероятно, речь идет об электрическом кроссовере Lincoln, который должен прибыть в конце 2021 или начале 2022 года.