Следи за скоростью
16+

Новый BMW 2-Series Coupe останется заднеприводным

Рестайлинговый BMW 4-Series Coupe в этом месяце добрался до производительной линии, и теперь компания занялась следующей генерацией купе 2-Series. По ожиданиям оно будет презентовано в будущем году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Улучшенная модель, которую заметили на тестах в Мексике, сильно замаскирована, однако имеет широкую радиаторную решетку, по сторонам которой находятся изогнутые фары. В то время как решетка спрятана за камуфляжем, широкое нижнее отверстие сообщает о том, что ее не коснется неоднозначный дизайн 4-Series.

Дальнейшая часть машины выглядит весьма стильно и современно, за исключением скрытых дверных ручек, которые похожи на ручки из предстоящей i4. Кузов также выглядит немного более обтекаемым, хотя сохраняются агрессивные боковые юбки. Маскировка тщательно прячет заднюю часть, но дает возможность видеть двойной выхлоп, небольшой задний спойлер и задние фонари.

На самом деле, подробностей о новом купе немного, но одно известно точно: переднеприводным как 2-Series Gran Coupe эта модель не будет. Вместо этого купе будет опираться на «тележку» CLAR с задним приводом.

О двигателях неизвестно ничего. Автомобиль может быть укомплектован 2,0-литровым четырехцилиндровым агрегатом с турбонаддувом, который выдает мощность около 255 л.с. Не исключено также, что BMW предложит шестицилиндровый мотор, и пересмотренную версию 3,0-литрового силового агрегата с двумя турбинами для M2. Поговаривают, что его отдача будет более 420 л.с.