Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz вывел на тесты универсал C-Class Estate

Новое поколение C-Class стремится «вонзить зубы» в гораздо более молодую BMW 3-Series. В дополнение к седану, несомненно, немецкий производитель готовит версию Estate, универсала, который замечен фотошпионами во время дорожных тестов.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Два года назад BMW представила миру нынешнее поколение G20 3-Series, а это означает, что автомобиль стал молодым конкурентом модели из Штутгарта: Mercedes-Benz C-Class. В конце концов, текущий C-Class был представлен еще в 2014 году и уже получил обновление в 2018 году. И теперь настало время нового поколения C-Class. По данным autoweek.nl, замаскированный седан уже несколько раз появлялся на публике, а новый C-Class Estate был замечен впервые.

С точки зрения дизайна, новый C-Class, кажется, не готовит сюрпризов: эстетически автомобиль продолжает развитие текущего языка дизайна, что, несомненно, «на руку» конкуренту из Баварии. К сожалению, задняя часть этого C-Class Estate все еще сильно замаскирована, поэтому сложно делать заявления о стилистике изменений. Ожидается, что задние фонари станут более плоскими и соответствующими универсалу E-Class.

Mercedes-Benz C-Class будет передвигаться на тщательно модернизированной версии текущей платформы MRA, модульной основе, которую немецкий производитель использует в большей части своей заднеприводной линейки. Со сменой поколения новый C-Class, несомненно, станет на несколько сантиметров длиннее, отчасти благодаря более длинной колесной базе, что, в свою очередь, положительно отразится на внутреннем пространстве универсала. Тем не менее, не стоит ожидать от C-Class Estate огромного багажника — для действительно больших объемов придется обратиться к другому производителю в этом сегменте. Позднее в этом году появятся первые официальные изображения нового C-Class.