Следи за скоростью
16+

Пикап Mercedes-Benz G-Class уйдет с молотка

Эксклюзивный внедорожник построен на основе модификации G 500.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В листинге аукционного дома Gooding & Co возник новый лот — переработанный в пикап Mercedes-Benz G 500 образца 2002 года. Конверсия была произведена мастерской G-Mercedes из американского штата Юта, с применением лишь оригинальных запчастей и комплектующих. В описание особо выделяется, что скрупулезность, с которой мастера подошли к проекту, сделала авто похожей на заводскую версию.

Чтобы уместить в одном кузове двухрядную кабину и грузовую «тележку», инженерам G-Mercedes пришлось растянуть шасси внедорожника. При этом для наращивания кузова они применяли только оригинальные запчасти. По итогу G 500 получил кузов с открывающейся в сторону дверцей, которая завышена на 51 миллиметр подвеской, 16-дюймовые колеса Hutchinson Beadlock и шины Toyo M/T.

Внутри пикапа имеются пять посадочных мест. Кресла обиты кожей серого цвета и спереди оборудованы подогревом. От донора автомобилю также достался сдвижной люк и весь внутренний декор.

Ранее в Сети всплывали объявления о продаже Heuliez Intruder — родстера на шасси Mercedes-Benz G 320. От внедорожника шоу-кару перешли шасси и все моторы. Это и 3,2-литровый V6 (215 сил и 300 Нм), который совмещен с четырехдиапазонным автоматом, и полноприводная трансмиссия. Восстановление редкого прототипа обошлась владельцу в 280 000 евро.