Следи за скоростью
16+

Купеобразный Audi Q5 поймали без камуфляжа

В Поднебесной был сфотографирован новый купеобразный кроссовер Audi Q5 Sportback без камуфляжа – чёрная плёнка прячет лишь эмблему бренда. Изначально предполагалось, что вариация Sportback будет показана вместе с обновлённым Q5, но кросс-купе пришлось подождать.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По ожиданиям Q5 Sportback подарят несколько необычных опций от Q5, например, выбор одного из 3-х режимов работы фонарей сзади, которые исполнены по технологии OLED следующей генерации и состоят из 3-х модулей по 6 сегментов в каждом. От Q5 новинка получит 12,3-дюймовую приборную панель и 10,1-дюймовый экран системы мультимедиа.

Если говорить о моторах, то они, похоже, будут унифицированы с тем же Q5, включая умеренно-гибридный двигатель на базе нового 204-сильного 2,0-литрового дизеля.

Основными конкурентами модели на авторынке должны стать Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4, которые стоят в России от 4,2 миллиона и 3,9 миллиона рублей соответственно. Если судить по тому, что на рынке нашей страны предложен Q3 Sportback, то и Q5 Sportback рано или поздно доберётся до нас.