Следи за скоростью
16+

Новый Nissan Qashqai замечен на тестах

Nissan Qashqai 2021 года третьего поколения уже на подходе, и накануне в Сети появилась свежие фотографии прототипа компактного кроссовера, который в США носит название Rogue Sport.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Nissan Qashqai, произведенный в Великобритании, является одним из самых популярных автомобилей японской марки во всем мире и одной из самых продаваемых моделей в своем сегменте. Он особенно успешен в Европе, где уже много лет является бестселлером бренда.

В результате для Nissan крайне важно создать правильную модель следующего поколения. Судя по этим шпионским снимкам, похоже, что японский автопроизводитель будет осторожничать с Qashqai / Rogue Sport 2021 года.

Этот конкретный прототип, который проходит испытания в жаркую погоду, может быть полностью закутан в камуфляж, но нетрудно заметить, что его пропорции очень похожи на предыдущую модель.

Ожидается, что новый Qashqai будет примерно такого же размера, в нем будет использован последний язык дизайна Nissan с более угловатым стилем, как на новом Juke. Фотографии позволяют нам различить части решетки радиатора V-образной формы и гладких фар.

Другие интересные детали включают в себя большие колесные диски, которые, возможно, намекают на гибридную трансмиссию, и покатую линию крыши, которая придает автомобилю немного более спортивный вид. Что касается задней части, она выглядит достаточно знакомо и имеет горизонтальные задние фонари.

По сути, совершенно новый Qashqai будет основан на последней эволюции платформы CMF-C / D. Ожидайте бензиновых двигателей с турбонаддувом с 48-вольтовой мягкой гибридной поддержкой, силовой агрегат e-Power range-extender EV и подключаемый гибридный вариант от Mitsubishi. Дизельные агрегаты, вероятно, покинут моторную гамму.

В отличие от экстерьера, в салоне будет произведен радикальный редизайн с увеличенными экранами приборной панели и информационно-развлекательной системы. Последний будет новым и будет включать все новейшие функции.

Nissan, скорее всего, представит новый Qashqai в конце 2020 года, хотя не следует исключать его премьеры в начале 2021 года, учитывая влияние пандемии коронавируса.