Следи за скоростью
16+

Три нововведения ждут автовладельцев в РФ с 1 сентября 2020 года

Будущей осенью российских автовладельцев ждут как минимум три важных изменения: изменятся тарифы ОСАГО, вернется техосмотр, а сотрудники ГИБДД смогут диагностировать «подозрительные» автомобили прямо на дороге.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Отметим, что с сентября текущего года российские страховые компании смогут расширить стоимость полиса ОСАГО как в большую, так и в меньшую сторону на 10%. После вступления в силу изменений стоимость полиса будет лежать в диапазоне от 2 471 до 5 436 рублей. Также на итоговую цену полиса будет влиять стиль вождения автолюбителя и ряд других факторов.

С 1 октября автовладельцам вновь придется проходить технический осмотр для получения диагностической карты, которая необходима для оформления полиса ОСАГО. при въезде и выезде машины из пункта ТО будет проводиться фотофиксация.

Кроме того сотрудники ГИБДД уже осенью получат специальное оборудование, которое позволяет проверять автомобили потенциальных нарушителей прямо на дороге. Речь идет о дымомерах, которые анализируют уровень выбросов, и прибор для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозной системы и рулевого управления.