Следи за скоростью
16+

Mazda представила спецверсии для моделей CX-5, CX-9 и Mazda6

Новинки получили более темный стиль и красный кожаный салон.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Mazda CX-5, CX-9 и Mazda6 2021 года будут доступны с пакетом Carbon Edition. Все модели Carbon Edition имеют цвет кузова Polymetal Grayс черной отделкой. Также новинки получили колёсные диски с темной отделкой. Кабина обита красной кожей с соответствующей строчкой и черными акцентами по всему интерьеру.

Передние сиденья с подогревом входят в стандартную комплектацию. Эти автомобили также получают функции помощи водителю, такие как предупреждение о перекрестке сзади, радарный круиз-контроль и интеллектуальная поддержка торможения.

Mazda пережила тяжелые времена в Соединенных Штатах в 2020 году. В июле объем продаж компании упал на 5,5 процента. Единственный продукт, который пока демонстрирует рост продаж, - это внедорожник CX-9, который за год вырос на 12,7%.

В этом году автопроизводителю также пришлось отложить строительство завода в Алабаме из-за COVID-19. Совместное предприятие с Toyota стоимостью 1,6 миллиарда долларов должно было начать производство автомобилей в 2021 году, но компаниям пришлось перенести дату открытия на более позднее время в том же году.

Новое поколение Mazda6, как сообщается, появится в конце 2022 года. Предполагается, что седан будет сильно отличаться от нынешнего, если получит задний привод. Мощность исходит от нового рядного шестицилиндрового двигателя мощностью около 350 л.с.