Следи за скоростью
16+

Названы самые любимые у автовладельцев технологии в машинах

Новые автомобили - это в основном компьютеры. Все, от двигателя до информационно-развлекательной системы, работает благодаря нулям и единицам, и многие из этих технологий требуют ввода данных от водителя.
Автор: Никита Новиков, редактор

Специалисты JD Power провели очередное исследование, которое показывает, какие современные системы автовладельцы любят, а какие ненавидят.

«Новые технологии по-прежнему являются основным фактором при принятии решения о покупке автомобиля. Тем не менее, для автопроизводителей крайне важно предлагать функции, которые владельцы считают интуитивно понятными и надежными. Пользовательский опыт играет важную роль в том, будет ли владелец использовать технологию на регулярной основе или откажется от нее и почувствует, что зря потратил свои деньги», - говорит Кристин Колодж из JD Power, исполнительный директор по исследованиям взаимодействия с водителем и человеко-машинного интерфейса.

Исследование JD Power 2020 US Tech Experience Index (TXI) показало, что владельцы Volvo больше всего довольны технологиями, встроенными в их автомобили, за ними следуют BMW и Cadillac - бренды, которые JD Power классифицирует как премиальные. Самый высокий рейтинг среди массовых марок у Hyundai , за ним следуют Subaru и Kia.

Как и в случае с исследованиями Initial Quality и APEAL, данные по Tesla официально не включены в отчет, потому что это единственный автопроизводитель, который не предоставил JD Power разрешение связываться с владельцами своих автомобилей. Прогнозируемая оценка Tesla 593 поставила бы ее на второе место после 617 баллов Volvo.

Бренд с самым низким рейтингом в исследовании TXI Study - немецкий Mini, за ним идет Porsche.