Следи за скоростью
16+

Россияне назвали признаки комфортного такси

Приятный запах и чистота, безаварийная езда, музыка по собственному выбору и молчаливый водитель – такие главные признаки комфортного такси назвали жители России в ходе совместного опроса «Ситимобил» и ResearchMe. При этом повышенные классы такси выбирает почти 50% опрошенный.
Автор: Никита Новиков, редактор

Чистота и приятный запах в салоне важны для 75% респондентов обоих полов, причем женская половина респондентов относится к этому признаку гораздо щепетильнее. Мужчинам же важен простор в салоне (40%) и кожаная обивка сидений (17%). Неразговорчивых водитель в такси выбрали бы треть опрошенных пассажиров, причем пассажирки ценят это качество куда больше: 34% опрошенных девушек против 28% опрошенных мужчин. Для молодых пользователей сервисов перевозки, возрастной категории от 18 до 24 лет, куда более важными для комфортной поездки оказались возможность выбирать музыку (43%) и предоставляемый для подзарядки мартфона кабель (41%). И только 20% опрошенных назвали важным фактором комфорта во время поездки на такси аккуратную манеру вождения.

Чаще всего в такси повышенных классов пассажиры передвигаются не одни — 36% заказывают для поездки с близким человеком, 26% — когда едут с детьми. Охотнее всего машины повышенной комфортности выбирают в  тех случаях, когда эту поездку оплачивает работодатель (30%) или те, кто неважно себя чувствует. Почти половина опрошенных (44%) готовы доплатить 5-10% от стоимости поездки за более комфортные условия. Еще четверть респондентов готовы отдать на 10-30% больше, чем при вызове обычной машины.

«Наша миссия: дать пользователям возможность комфортно и безопасно ездить на такси. Особенно когда речь идет о поездках с самыми близкими людьми. Обновленные повышенные классы дадут пользователям гарантированно стабильно более высокое качество сервиса в соответствии с высокими стандартами безопасности. Особенно это актуально сейчас, ведь такси позволяет соблюдать дистанцию и является одним из самых безопасных видов транспорта», — отметил Евгений Гончаров, руководитель отдела повышенных классов сервиса «Ситимобил».